На Святой Земле совершены молебны по случаю дня тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла

На Святой Земле совершены молебны по случаю дня тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла

24 мая 2021 года, в праздник святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Русской духовной миссии в Иерусалиме был совершен благодарственный молебен.

За богослужением, которое совершили сотрудники и клирики миссии игумен Никон (Головко), иеромонах Дометиан (Маркарян), иеромонах Афанасий (Букин) и диакон Илия Драчук, были вознесены моления о здравии и долгоденствии Предстоятеля Русской Православной Церкви. После отпуста было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу.

За богослужением молились сестры Горненского женского монастыря, несущие послушания в миссии.

Благодарственные молебны в этот праздничный день были совершены во всех храмах миссии в Святой Земле — в соборе Всех святых, в земле Русской просиявших, Горненского женского монастыря, в храме святых апостола Петра и праведной Тавифы в Тель-Авиве — Яффо, в храме пророка Божия Илии в Хайфе, в храме святых Праотцев в Хевроне и в часовне Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на месте Крещения Спасителя в Иордании, сообщает пресс-служба Русской духовной миссии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *