Годовщина монашеского пострига митрополита Феодора

volgeparhia Сегодня исполнился 21 год, как митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор @sekretar_mitropolita , отринув мир, принял монашеский постриг.

 Всещедрый Господь да ниспошлет Вам мир Свой, который превыше всякого ума (Флп. 4:7), укрепит душевные и телесные силы и подаст Свою обильную помощь для совершения дальнейших трудов во славу Святой Церкви.

Насельники Свято-Вознесенской обители поздравили архипастыря с этой датой

ЧТО ТИ ЕСТЬ ИМЯ, БРАТЕ?

Один из подвижник благочестия 19 в. сказал, что в жизни духовной один ярко горящий светильник горением Божественного света возжигает другие, новые светильники, да во время свое поставлены будут на свещнице и светят всем «иже в храмине суть».

Вот так молитвы владыки Михея, наставника и учителя нашего архипастыря митрополита Феодора, возжгли в его сердце безраздельную любовь ко Христу… И эта любовь выразилась полной отдачей всего себя на служение возлюбленному Богу.

Обеты верности Христу во все дни своей жизни, до самой вечности, были принесены монахом Феодором 30 июня 2000 года. А потом…

Потом началось постепенное восхождение… на свою личную Голгофу. И с Божьей помощью продолжается это восхождение, и укрепляет Господь Своего верного раба в исполнении воли Своей.

И молимся мы сегодня, дорогие, о том, чтобы наш владыка Феодор не ослабел на этом крестном пути, чтобы Господь даровал ему мужества и терпения.

Помнит владыка, конечно, помнит те минуты, когда духовный отец произносил над его главой эти драгоценные слова: «Да восприимет всещедрый Бог тебя и да обымет, да защитит Он тебя и да будет тебе стеною твердою от лица вражия.

Сам Он, Господь, все претерпевший, да будет тебе камнем терпения, источником утешения, подателем крепости; да восстает и возлегает Он с тобою, услаждая и веселя сердце твое утешением Святаго Духа».

От всего искреннего сердца желаем дорогому владыке Феодору исполнения на нем этих обетований Божиих!..

P.S. За Голгофой всегда следует Воскресение!

#ВолгоградскаяМитрополия
#ВолгоградскаяЕпархия
#Рпц
#МитрополитФеодор
#ВладыкаФеодор
#ФеодорКазанов
#Архиерей
#Поздравление
#Волгоград
#Регион34
#Монах
#Постриг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *